Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Хабаровск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.
Объявления

Объекты энергетики в ДФО нужно восстановить в кратчайшие сроки

Пострадавшие в результате паводка на Дальнем Востоке объекты энергетики нужно восстановить в кратчайшие сроки, заявил Владимир Путин во вторник на совещание по развитию электроэнергетики Сибири и ДФО в Хакасии.

"Пострадавшие объекты энергетики нужно восстановить в кратчайшие сроки. Главное внимание нужно уделить обеспечению надежной, безаварийной работе гидротехнических сооружений, на гидротехнических сооружениях, расположенных, разумеется, в районах со сложной паводковой ситуацией, особенно наиболее крупных из них – Зейской и Бурейской ГЭС", - сказал он.

По словам президента, нужно сделать все для того, чтобы энергоснабжение было восстановлено и чтобы люди как можно быстрее могли вернуться к нормальной жизни.

Он добавил, что за ущерб, нанесенный объектам, построенным с нарушением градостроительных норм, в зонах, подверженных рискам затопления, ответственность должны нести соответствующие органы, принимавшие такие решения. "И конечно, сами застройщики понимали, где они осуществляют свои работы, и тоже от ответственности не уходили", - отметил глава государства.

"Уже сейчас понятно, что требуется разработка и осуществление комплекса системных мер и системных решений, предусматривающих в том числе создание новой системы регулирования водных ресурсов всего региона, при необходимости строительство новых гидростанций с возможностью аккумулирования больших объемов воды, проведение комплекса защитных мероприятий, ликвидация последствий аварий, оказание помощи пострадавшим", - подчеркнул он.

Путин попросил внести предложения по возможному созданию правительственной комиссии в сфере координации деятельности по контролю водохозяйственной обстановки на объектах Дальнего Востока, а также по предупреждению и ликвидации последствий паводков и наводнений в регионе. Они должны быть представлены на предстоящем совещании в Хабаровске.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Хабаровск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.