Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Хабаровск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.
Объявления

Для Совгаванской ТЭЦ строится транспортная инфраструктура

ОАО «Хабаровская ремонтно-строительная компания» (находится в доверительном управлении ОАО «Дальтехэнерго», входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») продолжает строительство автодороги для нужд возводимой ОАО «РусГидро» ТЭЦ в Советской Гавани.

Завершить строительство всей дорожной инфраструктуры объекта планируется в первом квартале 2014 года.

В ходе подготовительного этапа строительства Совгаванской ТЭЦ ОАО «ХРСК» выполнит строительство автодороги протяженностью 1,35 километра к стройплощадке электростанции, а также узел примыкания от существующей магистрали. Рабочим предстоит разработать корыто под дорожное полотно, объем выемки грунта по которому составит около 23 тысяч кубометров, а также произвести отсыпку тела дороги из скальных пород разной фракции, объем отсыпки которого составит около 11 тысяч кубометров.

«Сегодня ведется окончательный этап асфальтирования узла примыкания новой дороги к существующей магистрали р.п. Ванино – г. Советская Гавань, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков и ограждения, - говорит заместитель генерального директора – исполнительный директор ОАО «ХРСК» Юрий Покишев. – Кроме того, сейчас мы ведем работы по устройству временного ограждения будущей стройплощадки: идет заготовка деталей забора и бурение скважин под опоры. Работы по устройству временного ограждения будут завершены в марте 2014 года».

До начала основного этапа создания ТЭЦ в Советской Гавани ОАО «ХРСК» планирует принять участие в строительстве подъездного ж/д пути необщего пользования протяженностью 3,6 километра и железнодорожной станции Мыс Мария – объектов необходимых для поставки основного оборудования ТЭЦ на время строительства, топлива для станции во время эксплуатации ТЭЦ, выполнять другие работы в рамках реализации проекта.

Автомобильная дорога и подъездной железнодорожный путь относятся к объектам сопутствующей инфраструктуры новой ТЭЦ в г. Советская Гавань. Их сооружение ведется за счет средств ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Строительно-монтажные работы на основной площадке начнутся после проведения независимого ценового и технологического аудита проекта. Сооружение станции будет выполняться за счет целевых средств, переданных государством в ОАО «РусГидро» в соответствии с Указом Президента РФ для развития энергетики Дальнего Востока.

Заказчиком-застройщиком проекта является ЗАО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» (100%-ное ДЗО ОАО «РусГидро»), созданное в июне 2013 года. Электрическая мощность Совгаванской ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая - 200 Гкал/ч. Ввод энергообъекта в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2016 года.

ТЭЦ в г. Советская Гавань строится для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей Советско-Гаванского и Ванинского районов Хабаровского края. Строительство планируется завершить в 2016 году. После ввода в работу новой ТЭЦ из эксплуатации будет выведено неэффективное и исчерпавшее свой ресурс оборудование Майской ГРЭС, работающее с высоким расходом топлива и низким электрическим КПД. ТЭЦ в г. Советская Гавань также имеет особое стратегическое значение для энергоснабжения создаваемой здесь портовой особой экономической зоны, предусматривающей проекты строительства многопрофильного портового и судоремонтного центра, контейнерных и угольных терминалов, производств для переработки рыбы и морепродуктов.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Хабаровск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.